Kleine Poudreuseim französichen Louis-QuinzeStil, 19./20. Jh
.furniert, in Feldform mitMaserholz und verschiedenenEdelhölzern, teils feldförmigund floral markettiert, aufklappbare Platte mitInnenabteil, Spiegel undAblagefach, Gelbmetallbeschlag, 1 Lade, Schloss, 1 Schlüssel, Höheca.69 cm, Länge ca. 47 cm, Breite ca. 35 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.05.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 750,-
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 12.05.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.05. - 12.05.2010 |